Αναγνώστες

ΥΓΕΙΑ ΚΑΙ ΕΥΤΥΧΙΑ.
ΣΕ ΟΛΟΥΣ ΤΟΥΣ ΕΛΛΗΝΕΣ ΤΗΣ ΔΙΑΣΠΟΡΑΣ .

Δευτέρα 8 Απριλίου 2019





Примечания к речи господина Барака Обамы

Пятница,18 ноября 2016 г.











Сегодня демократия считается наиболее справедливой формой организации власти из всех возможных, но, все-таки  являясь помыслом человеческим, что значит  весьма несовершенной правительственной системой, в основе которой лежит антропоцентрический принцип. Православная Церковь в молитве о пришествии Царствия благодати («Да приидет Царствие Твое!"), сознающая свою ответственность за судьбу мира, противопоставляет существующей системе другую,  ориентированную на Бога систему правления,  являющую  собой сосуществование народного самодержавия в гармоничном богословском правлении!

Благословенно Царство Отца (идёт речь о Царствии).
 

И Сына (Иисуса Христа и Двенадцати Апостолов), то есть братство  людей, которые сообща будут работать на земле как «демократическое» братство.



И Святого Духа (оно дополняет Триединство Одного, не порушая «единства» Трех Лиц).



Здесь нужно  понимать, что, молясь за Царствие Отца, а оно приходит через нас с Сыном, который «действует» как «демократическое» братство со Своими апостолами, но также и со Святым Духом» посредством Отца  «идущего».



Демократия лишена и отдалена от «Царствия», в то время как ЦАРСТВО ОТЦА не лишено  той самой  демократии, ведь оно предполагает демократию (не должно нам забывать, что тот самый «демократический» приговор еврейского народа потребовал у Понтия Пилата распятия Христа, когда тот снял обвинение с Вараввы, в то время как Христос безоговорочно принял все обвинения как результат «демократического» решения).



Хотя Отец Небесный по Закону священному правит в трех лицах познаваемый ( то есть братская«демократия»), Его Царство ОДНО!!! (Небесный Отец и Сын и Святой Дух).

Таким образом, Сам Бог (будучи Правителем Вселенной) учит нас всесовершенно, лучше чем любой философ, предоставляя нам высокосовершенную правительственную «систему», которая должна показать единственный путь человеку выхода из сего земного рая в Царство Небесное (а не к демократии) Небес.







P.S.Настоящий текст представляет собой богословский манифест, который является призывом к мирному политическому диалогу.



Уважаемые братья во Христе!

Немного о себе.

Я отец Христодул, долгое время был иеромонахом на Святой Горе в монастыре Григориат.

На Святой Афон я поехал в 1987 году и прожил там 22 года.

В 2010 году я покинул Святой Афон, чтобы обрести возможность служить и помогать мирянам.

Служил в разных храмах и церквях в Афинах, на Крите и в Иерусалиме. В 2015 году  был возведён в сан архимандрита в Афинах, но не являюсь госслужащим, как другие православные священники в Греции. (по причине экономического кризиса)

Мои контакты:

Архимандрит Христодул 

Фэйсбук: Χριστοδουλος Αρχιμανδρίτης

Мобильный: 0030 / 6982664234        

Переводчик Юрку Анжела мобильный: 0030 6984383029

Email:  aiurcu@bk/ru







Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου

whos.amung